Новости 21 февраля 2018 г. 14:41

В Татарстане бывший бухгалтер получила 4,5 года колонии за обман поставщиков продуктов в колонию

Казань. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижнекамский городской суд Татарстана вынес приговор 53-летнему бывшему главному бухгалтеру колонии №4, обвинявшемуся в мошенничестве на сумму более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

"Суд приговорил женщину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей в доход государства. Отбытие наказания отсрочено до достижения ребенком осужденной 14 лет", - говорится в пресс-релизе.

Суд установил, что в конце декабря 2012 года и в мае 2013 года женщина, используя свое служебное положение, похитила из кассы 600 тыс. рублей, предназначенные для оплаты фермерскому хозяйству на поставку в колонию сельхозпродукции.

"Она подделала доверенности от имени фермера и ввела в заблуждение кассира, заверив ту, что сама передаст денежные средства контрагенту", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Кроме того, в декабре 2013 года она же пообещала другому фермеру посодействовать в заключении с ним контрактов на поставку картофеля и оказание транспортных услуг исправительному учреждению. Общая сумма контрактов составила более 3,8 млн рублей.

За помощь женщина попросила перечислить ей более 1,5 млн рублей на счет родственницы.

"В январе 2014 года фермер не зная, что злоумышленница уже не работает главным бухгалтером и не может повлиять на заключение с ним контрактов, подписал договоры поставки и оказания транспортных услуг. А потом перевел на счет родственницы подсудимой более 1,5 млн рублей", - сказано также в информации.

В результате колонии и двум фермерам был причинен ущерб на общую сумму более 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще