Новости 21 февраля 2018 г. 18:45

Почти 280 человек были эвакуированы из-за пожара в нижегородской школе

Нижний Новгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар произошел в одной из школ Сормовского района Нижнего Новгорода в среду, ученики и персонал были эвакуированы, одна сотрудница отравилась продуктами горения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Сообщение о возгорании поступило в 16:30 мск. Были эвакуированы 251 ребенок и 28 взрослых. Одну из женщин с 3-го этажа пожарные спасли с помощью масок. Дети были отпущены домой, никто из них не пострадал", - сказал представитель пресс-службы.

В результате инцидента отравление продуктами горения получила одна женщина - гардеробщица, ей была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация не понадобилась.

Возгорание произошло в подвальном помещении, где располагается гардероб, площадь пожара составила 20 кв. м., обгорели вещи. В 17:25 мск огонь был полностью ликвидирован.

В тушении приняли участие 73 человека личного состава МЧС, 18 единиц техники.

В пресс-службе отметили, что в школе вовремя сработала автоматическая пожарная сигнализация, и уже через 3 минуты после получения сообщения спасатели были на месте.

Причина возгорания устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще