Новости 22 февраля 2018 г. 14:50

Орскнефтеоргсинтез завершил монтаж печи парового риформинга для комплекса гидрокрекинга

Оренбург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Орскнефтеоргсинтез" (входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева) завершило монтаж основных конструкций печи парового риформинга, входящей в строящийся комплекс гидрокрекинга, сообщает НПЗ.

Общая стоимость печи, расположенной в секции производства водорода, составляет около 1 млрд рублей. Поставщик оборудования - международная инжиниринговая компания Foster Wheeler курирует проект монтажа и включения печи в общую схему установки.

"Печь предназначена для получения из смеси углеводородов и водяного пара синтез-газа, который, в свою очередь, конвертируется в водород в специальном реакторе непосредственно после печи", - поясняется в сообщении.

Как сообщалось, "Орскнефтеоргсинтез" в I полугодии 2018 года планирует ввести комплекс гидрокрекинга, строительство которого ведет с 2015 года. В его состав входят непосредственно установка гидрокрекинга, установка производства серы с блоком грануляции и отгрузки, блок химводоподготовки, блок оборотного водоснабжения и азотная станция.

Ввод комплекса позволит увеличить глубину переработки нефти до 84,8%, отбор светлых нефтепродуктов - до 75,1%.

Также сообщалось, что на "Орскнефтеоргсинтезе" реализуется программа комплексной модернизации, рассчитанная до 2025 года, общей стоимостью около $5 млрд.

Годовая мощность "Орскнефтеоргсинтеза" составляет 6 млн тонн нефтепродуктов. Завод производит бензин, дизельное топливо, авиакеросин, битум, мазут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще