Новости 22 февраля 2018 г. 15:13

Аномальные морозы в Прикамье продлятся до начала весны - синоптики

Пермь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Метеорологи ГИС-центра Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) прогнозируют в регионе аномальные морозы в ближайшие дни и до конца месяца, сообщается на сайте ГИС-центра.

По прогнозам синоптиков, в Пермском крае ожидается погода с температурой воздуха по югу на 4-5 градусов, по северу на 6-7 градусов ниже климатической нормы.

Так, в ночь на пятницу по югу края минимальная температура ожидается в пределах минус 15-18 градусов, по северу - минус 19-24 градуса, в Перми - минус 18-19 градусов. Днем в краевой столице при переменной облачности потеплеет до минус 11-13 градусов.

В ночь на субботу в регионе ожидается значительное усиление морозов до минус 20-25 градусов, по северу края до 28 градусов ниже нуля. Днем, несмотря на небольшую облачность и отсутствие ветра, прогрев будет слабым, температура не превысит - минус 14-19 градусов. В Перми ночью ожидается до минус 22 градусов, днем - около минус 15 градусов.

"Предварительно, ночь на 25 февраля станет самой холодной на этой неделе, с температурой минус 23-28 градусов, местами до минус 30 градусов. В Перми ночной минимум может составить минус 25 градусов или ниже, днем - минус 15-17 градусов, при этом будет малооблачно и без осадков", - отмечается в сообщении.

В последующие дни Пермский край останется под влиянием низкого холодного антициклона. В последних числах февраля возможно дальнейшее понижение температуры в ночные часы до минус 25-30 градусов, днем - минус 13-18 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще