Новости 22 февраля 2018 г. 15:49

Почти полтора десятка детсадов построят в Прикамье до 2020 года

Пермь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края планируют в ближайшие два года построить 14 детских садов, сообщает пресс-служба администрации главы региона в четверг.

По данным пресс-службы, за последние три года количество детей в возрасте до 7 лет увеличилось более чем на 5 тысяч, в детские сады ходят почти 165 тыс. детей. В связи с этим в регионе ведется активное строительство новых дошкольных учреждений.

Так, в прошлом году было построено три садика более чем на 500 мест: в Перми, Кунгуре и Юсьвинском районе. Началось строительство еще шести детсадов на 1,3 тыс. мест.

Планируется, что в ближайшие два года будет возведено 14 детских садов. По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, это число может быть увеличено.

"Буквально сегодня на заседании правительства России будет рассматриваться проект постановления о выделении субъектам средств на строительство детских садов, в части создания ясельных групп. По проекту Пермскому краю предполагается направить 1 млрд рублей в течение ближайших двух лет", - сказал М.Решетников

"Для региона это ощутимая поддержка, которая позволит нам существенно ускорить строительство детских садов и сократить дефицит мест там, где у нас в последние годы была массовая и не всегда продуманная застройка", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще