Новости 22 февраля 2018 г. 17:02

Участник группы, похитившей порядка 27 млн рублей коммунальных платежей в Прикамье, два года проведет в колонии

Пермь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мотовилихинский райсуд Перми вынес обвинительный приговор в отношении начальника сектора взыскания задолженности ООО "Центр эффективного управления" Андрея Овсянникова, обвиняемого в многомилионном хищении, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в четверг.

Суд установил, что А.Овсянников вместе с руководителем и двумя сотрудниками ООО "Информационно-расчетный центр - Прикамье", а также с тремя директорами различных управляющих компаний похитили деньги, полученные от населения в качестве оплаты коммунальных услуг.

В частности, оплата предназначалась за коммунальные услуги, предоставленные ООО "НОВОГОР-Прикамье", ООО "Пермская сетевая компания" и ПАО "Т Плюс".

Всего с марта 2012 года по март 2013 года со счета ООО "Информационно-расчетный центр-Прикамье", осуществляющего коммунальные расчеты с жителями, было похищено более 26,8 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденный оштрафован на 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что руководителю ООО "Информационно-расчетный центр - Прикамье" было назначено наказание в виде четырех лет условного лишения свободы с испытательным сроком на четыре года. Кроме того, глава расчетного центра оштрафован на 500 тыс. рублей.

Остальные соучастники находятся в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще