Новости 22 февраля 2018 г. 17:20

Суд приговорил координатора чебоксарского штаба Навального к обязательным работам

Чебоксары. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) в четверг привлек к административной ответственности координатора регионального штаба оппозиционера Алексея Навального Семена Кочкина.

Как сообщил сам С.Кочкин агентству "Интерфакс-Поволжье", суд признал его виновным по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение порядка организации мероприятия или организация мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления) и назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Он намерен обжаловать данное решение.

Официальным комментарием суда по данному поводу агентство пока не располагает.

Ранее координатор регштаба сообщал агентству, что был задержан сотрудниками полиции и доставлен в суд за афиширование в социальной сети акции сторонников А.Навального, которая прошла в Чебоксарах 27 января. По словам С.Кочкина, тогда он "на мероприятие не попал, поскольку был задержан еще в подъезде дома".

За участие в акции оппозиции в октябре 2017 года С.Кочкин уже привлекался к административной ответственности, тогда суд назначал ему 40 часов обязательных работ.

Как сообщалось, 27 января в Чебоксарах прошла несогласованная с властями акция сторонников А.Навального. Тогда в пресс-службе МВД по Чувашии агентству подтвердили задержание только одного местного жителя, на которого был составлен протокол по ст.20.2 ч.2 КоАП РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще