Новости 28 февраля 2018 г. 10:13

УЗПМ намерен вложить 1 млрд руб. в строительство промкомплекса и добычу подземных вод

Пермь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Уральский завод противогололедных материалов" (УЗПМ, Пермский край) планирует направить 1 млрд рублей в строительство нового производственного комплекса и освоение месторождения подземных вод, используемых в изготовлении противогололедных реагентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

За счет инвестиций, в частности, будет приобретено необходимое для добычи сырья и выпуска противогололедных веществ оборудование.

Реализация инвестпроекта позволит заводу сократить объемы закупки сырья у поставщиков и перейти к собственной добыче на промплощадке в Краснокамске.

Ожидается, что по итогам реализации проекта производительность компании увеличится вдвое: с 0,5 до 1 млн тонн продукции ежегодно, снизится себестоимость.

Предполагается, что инвестиции в проект окупятся в течение пяти лет. Сроки реализации инвестпроекта в пресс-службе не уточнили.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2014 году управление по недропользованию в Пермском крае выдало заводу лицензию на пользование участками недр для целей геологического изучения и добычи подземных вод, используемых для питьевого водоснабжения населения или технологического обеспечения водой объектов промышленности. Срок действия лицензии - до 19 августа 2039 года.

Халэф Гильфанов владеет 66,67% доли уставного капитала ООО, еще 33,33% доли принадлежат Андрею Бабикову.

УЗПМ занимается выпуском противгололденых реагентов для дорог, пешеходных зон, мостов и других дорожных покрытий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще