Новости 7 марта 2018 г. 10:15

Обвиняемый во взрыве газа в многоэтажке Ижевска переведен в психиатрический стационар

Ижевск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный суд Ижевска в среду постановил перевести обвиняемого во взрыве газа в доме по улице Удмуртская, 261 Александра Копытова из-под стражи в психиатрический стационар на период предварительного расследования.

"Суд перевел лицо, содержащегося под стражей, в психиатрический стационар", - сообщила журналистам помощник председателя суда Эмма Харьковская после заседания, которое проходило в закрытом режиме.

Она отметила, что перевод связан с тем, что у А.Копытова обнаружено психическое заболевание, он переведен на период предварительного расследования.

А.Копытов обвиняется в том, что днем 9 ноября устроил взрыв газа в угловом пятом подъезде панельного девятиэтажного шестиподъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261. В результате обрушения погибли семь человек, в том числе двое детей. А.Копытов был задержан на следующий день. По данным СКР, он частично признал вину и был арестован.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщал "Интерфаксу", что у следствия есть сведения, что обвиняемый "решил умышленно совершить убийство жильцов общеопасным способом и уничтожить их имущество". По словам собеседника агентства, он заявил следователям, что "слышал голоса соседей, которые позорили его" и считал, что услышав шипение идущего газа, голоса соседей смолкали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще