Новости 12 марта 2018 г. 17:21

Глава Удмуртии обязал всех министров и глав городов и районов республики вести страницы в соцсетях

Глазов. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Все министры и главы городских округов и муниципальных районов Удмуртии теперь общаются с жителями через соцсети, это их обязанность, заявил глава республики Александр Бречалов в понедельник.

"Мы изначально определились, я заставил - заставил! - всех глав муниципальных районов и городских округов, всех министров вести социальные сети обязательно. (...) Человек оттуда черпает информацию", - сказал А.Бречалов на встрече со студентами Глазовского педагогического института.

По его словам, закрытость власти приводит к непониманию людьми того, что она делает, и рождает слухи и домыслы.

А.Бречалов признался, что сам не очень любит соцсети, ему больше нравиться общаться "в офлайне", но считает одной из своих обязанностей их (страницы в соцсетях - ИФ) вести.

"Поскольку я руковожу республикой, я должен быть (представлен в соцсетях - ИФ), я обязан это делать, быть публичным. И люди, которые за меня голосовали, а тем более которые не голосовали за меня, они должны знать, чем я занимаюсь. Ведь я получаю зарплату, команда получает зарплату, которая собственно идет как отчисление налогов", - пояснил он, отметив, что "зарплата не самая маленькая, надо сказать".

Глава Удмуртии также сообщил, что практически каждый вечер старается читать комментарии в соцсетях.

"Выявляю (сообщения - ИФ), которые, ну, во-первых, нормальным тоном сформирулированы, а не "Эй, чо молчишь?". Такое тоже есть. Знаете, такое сообщение: "Привет". Проходит два дня: "Чо молчишь?". Или там: "Задать вопрос можно?" - "Задавай" - "А ты ответишь?" Ну, вот такие вещи", - добавил А.Бречалов.

Он предположил, что, возможно, для общающихся таким образом в соцсетях людей "в диковинку, что глава с ними собственно на связи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще