Новости 13 марта 2018 г. 10:24

Двое детей попали в реанимацию с отравлением хлором после похода в сауну в Оренбуржье

Оренбург. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Оренбургской области начало проверку по факту серьезного отравления двух несовершеннолетних парами хлора в сауне, сообщается на сайте управления во вторник.

По информации следствия, накануне вечером в реанимационное отделение одного из медицинских учреждений Бугуруслана были госпитализированы 11-летняя девочка и 6-летний мальчик с диагнозом "отравление парами дезинфицирующего средства".

По предварительным данным, компания взрослых, с которыми находились трое детей, арендовала для отдыха одну из саун в селе Михайловка Бугурусланского района. При этом, находясь в помещении сауны, посетители жаловались на сильный запах хлора.

"По возвращении домой состояние здоровья детей ухудшилось. У них появились высыпания на теле, начался кашель и затруднение дыхания", - говорится в пресс-релизе.

Родители вызвали "скорую помощь", заподозрив отравление во время купания в бассейне. После оказания реанимационных мероприятий дети переведены в общую палату больницы в состоянии средней тяжести. Угрозы для их жизни нет.

Состояние здоровья третьего ребенка уточняется, так как он с родителями проживает в Самарской области, отмечает пресс-служба.

Следователи осмотрели место происшествия, отобрали пробы воды из бассейна, проводят экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще