Новости 13 марта 2018 г. 17:10

РСК "МиГ" ввела на авиазаводе в Нижнем Новгороде новый участок для покраски агрегатов самолетов

Нижний Новгород.13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (Нижний Новгород, филиал АО "РСК "МиГ) ввел в эксплуатацию новый участок для покраски агрегатов самолетов, сообщается в пресс-релизе РСК.

Торжественное открытие нового участка для покраски агрегатов авиакомплекса МиГ-35, а также высотного перехватчика МиГ-31 состоялась во вторник. На данном участке будут осуществляться также работы по покраске агрегатов и узлов для самолетов МиГ-29М/М2, МиГ-29К/КУБ и для гражданского лайнера Ил-114. Работы по модернизации проводились в рамках федеральной целевой программы реконструкции предприятий ОПК.

"В 2017 году мы полностью и в срок на заводе "Сокол" выполнили гособоронзаказ по модернизации истребителей МиГ-31, отчитавшись в числе первых. Для достижения высоких показателей по сдаче продукции, мы открыли участок покраски агрегатов, оборудованный новейшим автоматизированным оборудованием, для покраски широкой номенклатуры изделий - воздухозаборников, подвесных топливных баков, бак-конструкций крыла и других агрегатов. Все элементы управления процесса покраски автоматизированы и позволяют дистанционно отслеживать температуру, влажность и другие параметры внутри камеры", - приводятся в сообщении слова гендиректора РСК "МиГ" Ильи Тарасенко.

Ранее при окраске некоторых деталей самолета использовались пульверизаторы и шлифовальные машинки. "Это было устаревшее и низко производительное оборудование. Теперь у нас есть полностью автоматизированная камера, режимы работы которой могут дистанционно контролироваться даже одним специалистом", - сообщает пресс-служба со ссылкой на старшего мастера участка окраски Сергея Бекетова.

Инвестиции в создании нового участка в сообщении не называются.

Авиазавод "Сокол" является одним из старейших авиастроительных предприятий России. С 1949 года предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". В состав АО "РСК "МиГ" завод вошел с 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще