Новости 13 марта 2018 г. 17:44

Удмуртия начала переговоры с PepsiCo и Danone о присутствии компаний на рынке молокопереработки республики - власти

Ижевск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии начали переговоры с компаниями PepsiCo и Danone о том, приглашая их на рынок переработки молока республики, сообщила и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Ольга Абрамова на совещании с производителями молока во вторник.

"У нас состоялись первоначальные переговоры о готовности таких компаний, как PepsiCo и Danone, заходить на рынок, заключать долгосрочные контракты", - сказала О.Абрамова.

Она признала, что в Удмуртии в настоящее время "существует небольшой профицит молока".

Речь, уточнила журналистам О.Абрамова, идет о том, что эти компании будут закупать молоко у производителей республики.

По данным Минсельхоза Удмуртии, на сегодняшний день в республике основными покупателями молока-сырья являются две крупные компании - ОАО "Милком" (входит в агрохолдинг "Комос Групп") и ООО "Ува-Молоко" (контролируется гендиректором Мариной Старовойтовой).

Глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе совещания сообщил, что на рынок молокопереработки республики готовы зайти не только PepsiCo и Danone.

"Мы понимаем ситуацию на рынке молока <. . .> Хорошо, что у нас сейчас есть диалог <. . . >. Конечно, мы будем стремиться к тому, чтобы рынок был более гибким и более конкурентным", - сказал А.Бречалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще