Новости 14 марта 2018 г. 08:43

Опекунша в Прикамье, похитившая у детей свыше 2 млн рублей, проведет более 4 лет в колонии

Пермь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Орджоникидзевский райсуд Перми вынес обвинительный приговор местной жительнице-опекуну, похитившей у своих подопечных более 2,3 млн рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ во вторник.

Суд установил, что с 2015 по 2016 годы обвиняемая подделывала документы органов опеки о распоряжении пенсиями и алиментами, поступающими на счета троих малолетних. На основании фиктивных документов банк переводил женщине деньги, которые она тратила по своему усмотрению. Всего за этот период было похищено свыше 2,3 млн рублей.

Кроме того, для одной из девочек, страдающей рядом заболеваний, подсудимая не обеспечила должного ухода, что привело к обострению у ребенка недугов и развитию гипогликемической комы.

Суд признал женщину виновной по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ей назначено наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

На оглашение приговора осужденная не явилась и была объявлена в розыск, отмечает прокуратура.

В ходе следствия все опекаемые дети были изъяты у обвиняемой и в настоящее время находятся под опекой другой семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще