Новости 16 марта 2018 г. 10:48

Уголовное дело возбуждено после падения снега с крыши на ребенка в Кирове

Киров. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела проверят деятельность управляющей компании в Октябрьском районе Кирова, где с крыши одного из домов на девятилетнего мальчика упал снег.

На сайте Следственного управления СКР по региону сообщается в пятницу, что дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"По версии следствия, ООО "УК Октябрьского района", а также обслуживающая организация компании по договору содержания, обслуживанию и текущему ремонту многоквартирного дома на улице К.Либкнехта, не осуществили чистку кровли дома от снега и наледи, а также должный контроль по выполнению указанных работ", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 14 марта девятилетний мальчик попал больницу с травмами после падения снега с крыши дома. Предварительно у ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, скальпированная рана лба.

Ранее в Кировской области был возбужден ряд уголовных дел после падений снежных глыб с крыш домов на прохожих.

Так, 24 февраля 2015 года с крыши дома по ул. Ленина на голову выходившего из магазина подростка упала глыба снега. Мальчик отделался легкой травмой. 21 марта 2015 год с крыши соседнего дома упала глыба снега и льда весом около 60 кг на 53-летнего мужчину. Пострадавший доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Директор жилкомпании, не организовавший работу по очистке крыш от снега и наледи, был осужден условно и амнистирован в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Также осужден условно и амнистирован директор другой жилкомпании по делу о гибели 9 марта 2015 года шестилетней девочки, на которую с крыши дома в городе Слободском упала снежная масса.

5 марта 2017 года с крыши 4-этажного дома по улице Преображенская в Кирове упал снег на горожанку, шедшую по тротуару с внуком. От полученной травмы женщина 1950 г.р. скончалась на месте, ребенок не пострадал. В рамках расследования дела о гибели женщины сотрудники СКР предъявили обвинение представителю местной управляющей компании - начальнику отдела содержания и ремонта ООО "УК Ленинского района".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще