Новости 18 марта 2018 г. 12:33

Коммунисты заявляют о нарушениях на избирательных участках в Татарстане

Казань. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители штаба Павла Грудинина в Татарстане зафиксировали нарушения на избирательных участках республики.

В штабе агентству "Интерфакс-Поволжье", в частности, сообщили, что на избирательном участке N328 в Казани зафиксировали вброс бюллетеней.

"Представители нашего штаба на участке зафиксировали вброс бюллетеней председателем участковой избирательной комиссии (УИК). Вызвали полицию", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что еще одно нарушение было выявлено на избирательном участке N2548 в Болгаре (Спасский район Татарстана).

"В нарушение законодательства (без решения суда) сотрудниками полиции увезен с УИК член комиссии с правом совещательного голоса от Грудинина", - уточнил представитель штаба.

При этом он подчеркнул, что по данному участку штаб П.Грудинина в Татарстане не будет признавать результаты и отразит это в особом мнении при подведении итогов по Республике Татарстан.

"Кроме того, мы поставим вопрос об исключении результатов с этого УИКа из итогового протокола по выборам президента РФ в Татарстане", - заключил собеседник агентства.

Официальных комментариев от МВД Татарстана и ЦИК республики агентству по указанным фактам получить пока не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще