Новости 18 марта 2018 г. 12:52

Глава Прикамья вместе с супругой проголосовали на президентских выборах

Пермь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пермского края Максим Решетников вместе с супругой пришли на избирательный участок в Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ), чтобы выбрать будущего главу государства, передает корреспондент "Интерфакс-Поволжье".

Глава региона вместе с супругой появились на избирательном участке в полдень (10:00 мск). В окружении журналистов они получили бюллетени и направились в кабины для голосования. Через некоторое время семейная чета вышла из кабинок, и каждый опустил свои бюллетени в избирательные ящики.

"Люди идут голосовать, идут с удовольствием. Важно, что в этом году новый порядок голосования вне места проживания запущен и действительно он оказался очень удобным", - отметил М.Решетников, выступая перед журналистами.

По его словам, в регионе подано более 120 тыс. заявления для голосования вне места прописки.

"Это очень хорошо, возможности для людей прийти и проголосовать созданы (...) Нужно потратить 15 минут (для голосования, чтобы - ИФ) обеспечить спокойное развитие страны, края, городов на ближайшие шесть лет ", - добавил глава края.

По данным на 12:00 по местному времени (10:00 мск), в Прикамье проголосовало 25,13% избирателей, на выборах в 2012 году к этому моменту проголосовало 15,26% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще