Новости 19 марта 2018 г. 12:01

Состояние трех детей, госпитализированных с отравлением парами хлора в Чувашии, не вызывает опасений - СКР

Чебоксары. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы начали проверку по факту госпитализации трех детей в больницу Чебоксар (Чувашия) с признаками острого отравления парами хлора после посещения с родителями частной сауны, сообщает следственное управление СКР по республике в понедельник.

"Трем девочкам в возрасте 13 и 10 лет, доставленным в больницу с диагнозом "острое отравление парами хлора", из сауны, расположенной по улице Ленинского комсомола, оказывается необходимая медицинская помощь. Их жизни и здоровью в настоящее время ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

В настоящее время в сауне отобраны пробы воды, воздуха и дезинфицирующих средств, произведены измерения кратности воздухообмена в помещении бассейна.

"В ходе проверки, к которой также привлечены сотрудники республиканского управления Роспотребнадзора, будет дана надлежащая правовая оценка оказываемым в сауне услуг требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - отмечается в пресс-релизе.

Накануне семеро детей были доставлены в токсикологическое отделение городской детской больницы N3 после посещения с родителями частной сауны.

По данным заместителя министра здравоохранения Чувашии Андрея Кизилова, четверых детей посмотрел реаниматолог и педиатр, после чего дети были отпущены домой на амбулаторное лечение, их состояние было легкой степени.

Трех детей госпитализировали со средней степенью тяжести в отделение реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще