Новости 19 марта 2018 г. 12:41

Рабочий погиб на нефтегазовом месторождении в Оренбуржье

(расширенная версия)

Оренбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи Оренбургской области проводят проверку по факту несчастного случая на территории Бобровского месторождения нефти и газа, в результате которого погиб человек, сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону в понедельник.

Инцидент произошел накануне вечером недалеко от села Суриково.

"Обнаружен труп 22-летнего помощникf бурильщика коммерческого предприятия с большой гематомой в области спины. По предварительным данным, в ходе проведения демонтажных работ на рабочего упал ролик отсекателя весом 96 кг", - говорится в сообщении.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего: недостаточный производственный контроль, необеспечение безопасности работников при ведении работ либо нарушение правил техники безопасности, отмечается в пресс-релизе.

Нефтегазовое месторождение Бобровское эксплуатируется ПАО "Оренбургнефть", которое входит в НК "Роснефть".

В пресс-службе ПАО "Оренбургнефть" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что на предприятии выясняются обстоятельства несчастного случая.

"На территории Курманаевского района 18 марта при проведении демонтажных работ работник сторонней подрядной организации ООО "Технефтесервис" получил травму несовместимую с жизнью. На предприятии создана комиссия по выяснению причин произошедшего", - говорится в комментарии пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще