Новости 19 марта 2018 г. 12:45

Жительницу Казани оштрафовали за демонстративно порванный на избирательном участке бюллетень

Казань. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой суд по Вахитовскому судебному району Казани оштрафовал на 2 тыс. рублей местную жительницу, которая, придя на избирательный участок во время выборов президента РФ, публично порвала бюллетень, а потом нажала кнопку вызова пожарной охраны.

На сайте Вахитовского райсуда столицы Татарстана сообщается в понедельник, что суд признал женщину виновной по ст.5.69 КоАП РФ (вмешательство в осуществление избирательной комиссией полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании).

Установлено, что 18 марта жительница Казани, находясь на одном из избирательных участков города, демонстративно порвала бюллетень для голосования. Когда председатель избирательного участка и сотрудник полиции потребовали прекратить такое поведение и дать объяснения, злоумышленница нажала кнопку пожарной сигнализации.

Женщина отказалась признать свою вину в правонарушении, в итоге мировой судья назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, в Татарстане на президентских выборах с большим отрывом победил действующий глава России Владимир Путин, набравший 82,09% голосов при явке 77,45%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще