Новости 20 марта 2018 г. 09:36

Уголовное дело о нарушении правил безопасности возбуждено после инцидента в шахте Гайского ГОКа в Оренбуржье

Оренбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено по факту инцидента в шахте на Гайском горно-обогатительном комбинате в Оренбургской области, в результате которого были травмированы двое работников-проходчиков.

На сайте следственного управления СКР по региону во вторник сообщается, что накануне в подземном руднике упал проходческий комплекс Alimak, в результате чего были тяжело травмированы двое мужчин 27 и 38 лет.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

Ранее сообщалось, что нештатная ситуация произошла около 8 утра в понедельник в шахте на Гайском горно-обогатительном комбинате в Оренбургской области, пострадали два человека.

В пресс-службе предприятия агентству сообщали, что Гайский ГОК оказывает всевозможное содействие и помощь в разбирательстве несчастного случая. Кроме того, комиссия Ростехнадзора также проводит расследование по факту несчастного случая в шахте.

Гайский ГОК занимает второе место в России по добыче меди, является основной рудной базой УГМК. Комбинат построен на базе Гайского месторождения, где сосредоточено 76% запасов меди Оренбургской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще