Новости 20 марта 2018 г. 09:42

Экс-замначальника отдела судебных приставов Ижевска осуждена за взятку

Ижевск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска признал бывшего заместителя начальника райотдела управления Федеральной службы судебных приставов виновной в получении взятки и служебном подлоге, сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртии во вторник.

"Незаконное денежное вознаграждение она намеревалась получить за снятие запрета на регистрационные действия с недвижимым имуществом взяткодателя", - говорится в сообщении.

Подозреваемая была задержана при получении взятки в результате совместных действий сотрудников управлений ФСБ и СКР по республике. Отмечается, что свою вину она признала полностью, и суд рассмотрел дело в особом порядке.

"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц условно с лишением права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы и испытательным сроком 3 года", - сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртии.

Приговор вступил в законную силу.

В декабре 2017 года сообщалось, что следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из районных отделов управления Федеральной службы судебных приставов в Ижевске по подозрению в получении взятки. За свои незаконные действия она намеревалась получить 40 тыс. рублей. Информация об этом была выявлена отделом противодействия коррупции управления ФССП по Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще