Новости 20 марта 2018 г. 14:58

Выработка и потребление электроэнергии в Пензенской области в январе-феврале выросли на 2,1%

Пенза. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в январе-феврале 2018 года выработали, по оперативным данным, 287,8 млн кВт.ч электроэнергии, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период 2017 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области за отчетный период составило 910,2 млн кВт.ч, что также на 2,1% больше, чем годом ранее.

"Рост связан с увеличением потребления предприятий железнодорожного транспорта, транспорта нефти и газа, населения и мелкомоторной нагрузки", - отмечается в сообщении.

В феврале выработано электроэнергии 137,3 млн кВт.ч (снижение на 2,6% по сравнению с февралем 2017 года), потреблено 436,7 млн кВт.ч (рост на 2,9%).

Дефицит электроэнергии на территории энергосистемы Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе-феврале суммарный переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 612,4 млн кВт.ч, в феврале - 299,4 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 823 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще