Новости 20 марта 2018 г. 15:03

Выработка электроэнергии в Саратовской области в январе-феврале снизилась на 9,7%, потребление - выросло на 0,5%

Саратов. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Саратовской области в январе 2018 года выработали, по оперативным данным, 6,508 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 9,7% меньше, чем в январе-феврале 2017 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Саратовское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области в январе-феврале текущего года выросло по сравнению с таким же периодом прошлого года на 0,5% и составило 2,353 млрд кВт.ч.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Саратовской области в феврале составила 3,091 млн кВт.ч (снижение к уровню февраля 2017 года на 2,3%).

"Снижение произошло, в основном, за счет уменьшения выработки Балаковской АЭС в связи с плановым капитальным ремонтом энергоблока N3", - говорится в сообщении.

Потребление электроэнергии в феврале выросло на 3,6% - до 1,138 млрд кВт.ч.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Саратовской области, передавался по межсистемным линиям электропередачи в соседние энергосистемы - Волгоградской, Воронежской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей, а также в энергосистему Западного Казахстана. В январе-феврале переток электроэнергии в смежные энергосистемы составил 4,154 млрд кВт.ч, в феврале - 1,953 млрд кВт.ч.

Саратовское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Саратовской области, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Саратовского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 6601 МВт. Наиболее крупными из них являются: Балаковская АЭС ("Концерн Росэнергоатом"), Саратовская ГЭС ("РусГидро"), Балаковская ТЭЦ-4, Энгельсская ТЭЦ-3, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2 Саратовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще