Новости 21 марта 2018 г. 10:07

Замначальника отдела по противодействию коррупции УМВД по Ижевску попался на взятке

Ижевск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Удмуртии направила в суд дело по обвинению заместителя начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД Ижевску в получении взятки, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства в среду.

Сообщается, что осенью 2017 года высокопоставленный полицейский через посредника договорился о получении ежемесячной взятки в 60 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по доступу в интернет.

Уточняется, что взятки должны были передаваться за "общее покровительство", "то есть за информацию о планируемых сотрудниками полиции проверках учреждения, а также за непроведение подчиненными сотрудниками проверочных мероприятий на предмет соблюдения законодательства в сфере организации и проведения азартных игр".

Всего замначальника отдела по борьбе с коррупцией успел получить 120 тыс. рублей. В феврале он был задержан сотрудниками УФСБ по Удмуртии при получении очередной части взятки. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Полицейский заключен под стражу и отстранен от должности.

"Индивидуальный предприниматель и посредник оказали активное способствование правоохранительным органам в расследовании и раскрытии преступления, в связи с чем уголовное преследование в отношении них не осуществлялось", - отмечается в сообщении прокуратуры Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще