Новости 21 марта 2018 г. 10:42

Платную "парковку" детских колясок организовали в одной из поликлиник Набережных Челнов

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Казань. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Набережных Челнов обратилась в систему "Народный контроль" с жалобой на платную "парковку" детских колясок в поликлинике.

"В детской городской поликлинике номер 4 крытая детская колясочная платная, а такая же колясочная в детской городской поликлинике номер 5 бесплатная. Неужели руководству поликлиники жалко представить теплую колясочную для маленьких детей?", - пишет женщина и просит разобраться в этом вопросе.

К жалобе приложен чек, в котором указано, что за оказанную услугу "хранение коляски" она заплатила 10 рублей.

Министерство здравоохранения Татарстана ответило на жалобу, указав, что в поликлинике по проекту предусмотрена колясочная с отдельным входом.

"По завершении ремонтных работ была организована охрана колясок для детей и других средств для их транспортировки на платной основе, согласно уставной деятельностью учреждения. Денежные средства от данного вида деятельности поступали в учреждение путем оформления кассового чека и подвергались соответствующему учету", - говорится в ответе.

Там же сказано, что в настоящее время проводится монтаж системы видеонаблюдения, по завершению которого будут подключены камеры видеонаблюдения и охрана колясок будет осуществляться на безвозмездной основе.

Старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что прокурор республики Илдус Нафиков поручил прокуратуре Набережных Челнов провести проверку по данному факту.

"Будет оценена правомерность действий руководства медучреждения по установлению платы за парковку колясок", - сказал Р.Галиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще