Новости 21 марта 2018 г. 11:06

ВТБ в Пензенской области в 2017г увеличил корпоративный кредитный портфель на треть

Пенза. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель корпоративного ВТБ в Пензенской области за 2017 год вырос на треть - до 7,3 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка.

В структуре кредитного портфеля 48% приходится на средний бизнес, 40,5% - на малый и 11,5% - на крупный бизнес. При этом наиболее существенную динамику показал портфель предприятий среднего регионального бизнеса, который за прошедший год увеличился почти вдвое.

Всего за отчетный период предприятиям региона ВТБ выдал кредиты на сумму 6,6 млрд рублей (рост на 27% по сравнению с предыдущим годом).

Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц в ВТБ на 1 января 2018 года превысил 8 млрд рублей (рост на 30%)

Гарантийный портфель регионального подразделения на конец 2017 года составил 1,85 млрд рублей, за прошлый год предприятиям и организациям региона предоставлено банковских гарантий на сумму 870 млн рублей.

"Согласно новой структуре объединенного банка, с начала текущего года в корпоративный блок вошел и малый бизнес. В нашем регионе этот сегмент динамично развивается. В текущем году мы рассчитываем усилить свое присутствие на корпоративном банковском рынке за счет работы со всеми категориями клиентов", - приводятся в сообщении слова руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Пензе Дениса Педая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще