Новости 21 марта 2018 г. 14:14

Башкирия будет стимулировать возвращение в республику медиков-эмигрантов

Уфа. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии окажут содействие добровольному переселению в республику проживающих заграницей медиков-соотечественников с семьями, сообщила пресс-служба Минтруда республики в среду.

Утвержденной правительством региона подпрограммой к программе регулирования рынка труда предусмотрено создание комфортных условий для закрепления переселенцев в Башкирии, их интеграции в российское общество, а также социальной и культурной адаптации.

В частности, планируется оказать помощь в трудоустройстве и устройстве детей в образовательные учреждения, организовать адаптационные курсы по повышению правовой, языковой, культурной грамотности, поддержать членов семей медиков в создании крестьянско-фермерских хозяйств и учреждаемые ими субъекты малого и среднего предпринимательства, говорится в сообщении.

Реализация мероприятий подпрограммы позволит обеспечить переселение на территорию республики ежегодно 60 квалифицированных врачей и студентов медицинских вузов и 120 членов их семей, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще