Новости 22 марта 2018 г. 11:59

"Ижавиа" и "Нордавиа" летом откроют новый рейс из Нижнего Новгорода в Анапу

Нижний Новгород. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Авиакомпании "Ижавиа" и "Нордавиа" летом откроют новый регулярный рейс на маршруте Нижний Новгород – Анапа, сообщается в пресс-релизе нижегородского аэропорта (ПАО "МАНН", "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

По вторникам с июня полеты будет осуществлять авиакомпания "Ижавиа", по четвергам – "Нордавиа".

Также в весенне-летнем расписании нижегородского аэропорта, которое будет действовать с 25 марта по 28 октября, запланированы четыре прямых регулярных рейса на Минск (Белоруссия), которые также дают возможность перелета в страны Европы.

В пресс-службе МАНН агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в настоящее время авиакомпания "Белавиа" выполняет три рейсы в неделю на маршруте Нижний Новгороде – Минск – по понедельникам, пятницам и субботам; с 26 марта добавляется рейс по средам. В результате частота увеличится с 3 до 4 рейсов в неделю.

Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что новым направлением для нижегородского аэропорта в летнем сезоне 2018 года станет чартерный рейс в Керкиру (о. Корфу).

Пресс-служба напоминается, что авиакомпании "Оренбуржье", NordStar, "ЮВТ Аэро" и "РусЛайн" продолжат выполнять рейсы в Казань, Киров, Пермь, Ульяновск, Пензу, Норильск, Уфу и другие регионы. Авиакомпания "Азимут" в новом расписании откроет регулярный рейс в Ростов-на-Дону (с 1 мая – ИФ).

Прямые чартерные рейсы на популярные летние курорты также будут доступны нижегородцам. Так чартерные программы открыты в Анталью (Турция), Салоники, Керкиру (о. Корфу), Ларнаку (Кипр), Энфиду (Тунис). В Сочи и Симферополь предстоящим летом регулярные рейсы будут выполнять минимум три авиакомпании – "Россия", "Нордавиа" и Red Wings.

"Международный аэропорт Нижний Новгород" обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла. ПАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) владеет 74,9997% акций ПАО "МАНН", в собственности правительства Нижегородской области - 25,0003%.

ПАО "МАНН" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), международный аэропорт "Курумоч" (MOEX: MAKU) (Самара), МАНН ("Стригино") и международный аэропорт "Платов" (Ростов-на-Дону). Управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта "Центральный" (Саратов), модернизацию аэропорта Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще