Новости 22 марта 2018 г. 14:41

Многодетная мать в Татарстане ответит за убийство новорожденного ребенка

Казань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане выясняют обстоятельства убийства местной жительницей своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

По информации ведомства, 15 февраля 36-летняя жительница Аксубаевского района республики родила дома живую девочку. "После этого она завернула в пакет ребенка, положила в пластиковое ведро и вынесла в сени. Температура воздуха составляла в тот день 15 градусов мороза. В результате младенец скончался от переохлаждения", - говорится в пресс-релизе.

Спустя четыре дня женщина переложила ведро с ребенком в другой пакет и попросила старшего сына выбросить его. О том, что находится в свертке, он не знал.

В дальнейшем у женщины начались проблемы со здоровьем, и она обратилась в медучреждение, сотрудники которого сообщили о возможной смерти ребенка в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного), женщина находится под подпиской о невыезде.

"В качестве подозреваемой она пока не допрошена. Причина, побудившая ее совершить этот поступок, пока не известна. Известно, что у нее есть еще трое детей", - уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще