Новости 13 апреля 2018 г. 14:49

Хулиганов, избивших в Кирово-Чепецке инвалида, обвиняют также в нападении на подростков

Киров. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили еще одно уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в нападении на инвалида в городе Кирово-Чепецке Кировской области, сообщает региональное следственное управление СКР в пятницу.

Нападение на инвалида было совершено 11 апреля. "В тот же день фигуранты избили на улице 14-летних мальчиков, после чего распылили им в лицо содержимое газового баллончика", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Оба подозреваемых задержаны, следствие будет ходатайствовать об их аресте.

СУ СКР отмечает, что нападения на камеру мобильника фиксировала 14-летняя девушка, которая состоит на учете профилактических органов. В настоящее время она помещена в реабилитационный центр.

Ранее сообщалось о появлении в соцсетях видеоролика, на котором запечатлено, как двое молодых людей на улице подходят к пожилому мужчине, опирающемуся на палку, и просят у него мелочь, после этого брызгают газ в лицо из баллончика, а затем бьют руками и ногами.

Все эти действия фиксировала на камеру мобильного телефона девушка-подросток.

Личности всех участников инцидента были установлены. Оказалось, что жертвой молодых людей стал 55-летний инвалид второй группы. В отношении напавших на него двух молодых людей 16 и 18 лет было возбуждено уголовное дело по ч.1,ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще