Новости 17 апреля 2018 г. 18:20

Канализационные стоки загрязнили реку Казанку и более 1 тыс. кв. метров почвы в Казани

Казань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Виновных в загрязнении сточными водами реки Казанки и почвы на площади более 1 тыс. кв. метров устанавливают экологи в Казани, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Татарстана.

Факт сброса сточных вод с попаданием их в реку Казанку был зафиксирован экологами в понедельник близи аэродрома "Борисоглебское".

"В ходе рейда установлено, что канализационными стоками загрязнено более 1 тыс. кв. метров почвы. С целью определения химического анализа сточной воды и оценки степени загрязнения специалистами на месте отобраны пробы воды и почвы", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в настоящее время возбуждено административное дело по ст.8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст.8.6 КоАП РФ (Порча земель), ст.8.45 (Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод), устанавливается балансодержатель канализационных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще