Новости 18 апреля 2018 г. 18:01

Работа трех ТЦ приостановлена в Самарской области из-за нарушений пожарной безопасности

Самара. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы приостановили работу двух торговых центров в Тольятти и одного в Самаре из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщает в среду пресс-служба УФССП региона.

"Деятельность "Рента" в Самаре была приостановлена за ненадлежащую работу по обеспечению пожарной безопасности на основании решения Кировского районного суда. Работа в здании торгово-офисного центра "Кольцо" и универсама "Каретный двор" в Тольятти приостановлены на основании решений Автозаводского районного суда", - говорится в сообщении.

В пресс-службе региональной прокуратуры агентству "Интерфакс - Поволжье" сообщили, что всего ведомство направило в суды исковые заявления с требованиями об устранении выявленных нарушений в самарских торговых центрах "Европа", "Захар", "Рента", тольяттинских "Каретный двор", "Кольцо", "Восход", "Водолей", "Заря", "Мадагаскар", "Юность", сызранских "Калабрия" и "Москва" и ИП Герасимов в Большеглушитском районе.

Ранее сообщалось, что внеплановые проверки пожарной безопасности после кемеровской трагедии были организованы прокуратурой во всех регионах РФ. В мероприятиях задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще