Новости 18 апреля 2018 г. 19:48

Сброс стоков в реку Казанка ликвидирован

Казань. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экологи нашли виновника загрязнения почвы и реки Казанки сточными водами: ответственность за причиненный природе ущерб понесет МУП "Водоканал", сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Татарстана.

"Сброс сточных вод ликвидирован. Работы по устранению последствий аварийного прорыва велись всю ночь балансодержателем канализационных сетей - МУП "Водоканалом"", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что факт сброса сточных вод с попаданием их в реку Казанку был зафиксирован экологами близ аэродрома "Борисоглебское" в Казани.

В ходе рейда было установлено, что канализационными стоками загрязнено более 1 тыс. кв. метров почвы. С целью определения химического анализа сточной воды и оценки степени загрязнения специалистами на месте были отобраны пробы воды и почвы.

По факту загрязнения воды и почвы возбуждено административное дело по ст.8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст.8.6 КоАП РФ (Порча земель), ст.8.42 КоАП РФ (Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще