Новости 19 апреля 2018 г. 13:10

Офицер из Мордовии, принимавший за взятку продукцию военного назначения гособоронзаказа, отправится на 8 лет в колонию

Саранск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Пензенского военного гарнизона вынес приговор начальнику 720-го военного представительства министерства обороны РФ Игорю Рогулеву, обвиняемому в получении взятки при приемке продукции в рамках исполнения госооборонзаказа.

Пресс-служба управления ФСБ по Мордовии сообщает в четверг, что подсудимому назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима, а также штрафа в размере 8 млн рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на срок семь лет и лишил воинского звания "полковник запаса".

По данным ведомства, полковник И.Рогулев с 2016 по 2017 годы осуществлял приемку продукции ОАО "Саранский телевизионный завод".

"Используя служебное положение, он получил 500 тыс. рублей от руководства завода за сокрытие нарушений в сфере государственного оборонного заказа и общее покровительство", - говорится в сообщении.

Офицер был задержан сотрудниками УФСБ при передаче 300 тыс. рублей заместителю военного прокурора Пензенского гарнизона, которые были обещаны им в качестве вознаграждения за отсутствие проверки его доходов на возможные нарушения в сфере антикоррупционного законодательства.

Суд квалифицировал действия подсудимого по по п. "б " ч. 4 ст. 291 (Дача взятки) и п. "в " ч.5 ст. 290 (Получение взятки) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще