Новости 19 апреля 2018 г. 14:18

Власти Башкирии выплатят по 300 тысяч рублей пострадавшим от поножовщины в школе

Уфа. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии окажут материальную помощь учителю и двум учащимся школы N1 в Стерлитамаке, пострадавшим в результате нападения ученика, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правительстве республики в четверг.

"Пострадавшим будет выплачено по 300 тыс. рублей, выплаты через министерство образования республики", - сказал собеседник агентства.

Официальными комментариями правительства и министерства образования республики по факту выплаты компенсаций агентство пока не располагает.

В среду утром 17-летний ученик коррекционного класса школы N1 города Стерлитамака во время урока информатики напал с ножом на одноклассницу и учителя, ранил самого себя, затем разлил бензин и поджег. После того, как сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула из окна второго этажа. В результате трое подростков и учитель были госпитализированы. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство и халатности чиновников из органов профилактики. Позднее нападавший был задержан на 48 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще