Новости 19 апреля 2018 г. 17:41

Почти пяти сотням жилых домов в татарстанском селе угрожает подтопление из-за возможного прорыва плотины

Казань. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Талые воды размыли грунт возле пропускной трубы плотины в Рыбно-Слободском районе Татарстана, в результате чего возникла угроза ее прорыва и подтопления одного из сел, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по республике в четверг.

"Есть вероятность подтопления придворовых участков в селе Кугарчино (находится ниже по течению), в котором насчитывается 477 жилых домов с населением 1312 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также существует угроза частичного размытия участка автомобильной дороги вблизи села Нижний Тимерлик Рыбно-Слободского района республики, которая проходит по плотине.

Представитель МЧС также сообщил агентству, что для предотвращения разрушения плотины и автомобильной дороги перекрыто движение грузового транспорта по ней.

"Выставлен пост ГИБДД. На месте работает комиссия по чрезвычайным ситуациям района. Организовано информирование и оповещение населения о сложившейся обстановке. Речи об эвакуации пока не идет", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, на место для ликвидации размыва завезены инертные материалы (щебень, песок и т.д.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще