Новости 24 апреля 2018 г. 13:07

Пермский край в 2018г направит на муниципальные и сельские дороги более 5 млрд рублей

Пермь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край в текущем году планирует направить более 5 млрд рублей на ремонт и строительство муниципальных и сельских дорог, сообщает пресс-служба губернатора края.

"В этом году с учетом перенесенных остатков 2017 года и дополнительных доходов дорожного фонда в распоряжении муниципалитетов поступит более 5 млрд рублей. Из них на строительство и ремонт муниципальных дорог - 4 млрд рублей, на строительство и ремонт сельских дорог - 201 млн, на объекты, участвующие в проекте "Безопасные и качественные дороги", - 850 млн рублей", - приводит пресс-служба слова главы региона Максима Решетникова.

Средства будут распределены между 48 муниципальными образованиями региона в зависимости от протяженности дорог, численности населения, а также от наличия приоритетных проектов в муниципалитете.

В целом по краю объем заключенных контрактов составляет 70%, завершаются торги еще по 18% объема. Предполагается, что с середины мая в регионе начнутся дорожно-строительные и ремонтные работы, завершить работы запланировано к 1 октября.

В 2017 году Пермский край направил на ремонт муниципальных дорог 4,3 млрд рублей. Таким образом, в текущем году сумма, направленная на эти цели, вырастет на 16%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще