Новости 25 апреля 2018 г. 17:42

Суд повторно вынес решение об аресте офицера самарского УФСБ, задержанного по коррупционному делу

Самара. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары повторно вынес решение об аресте офицера УФСБ по Самарской области Сергея Гудованого, задержанного по подозрению в получении от коммерсантов взятки в размере более 2,5 млн рублей, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 10 июня включительно", - сказала судья.

До этой же даты суд арестовал в среду обвиняемого в посредничестве А.Пашкевича.

Повторное рассмотрение ходатайства об аресте второго предполагаемого посредника С.Булатова назначено на четверг.

Ранее сообщалось, что 24 апреля Самарский областной суд отменил "по процессуальным моментам" решения Самарского районного суда Самары об аресте полковника С.Гудованого и двух предполагаемых посредников.

Решение нижестоящей инстанции об аресте начальника отдела "М" УФСБ по Самарской области полковника Павла Чермашенцева областной суд оставил без изменений.

Ранее в апреле Самарский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу заместителю начальника службы экономической безопасности С.Гудованому и начальнику отдела "М" УФСБ по Самарской области П.Чермашенцеву. Суд также заключил под стражу двух посредников.

По версии следствия, с марта 2016 года по март 2018 года подозреваемые получили свыше 2,5 млн рублей от руководства коммерческой фирмы за непринятие мер по выявлению нарушений в работе перевалочных баз нефти на территории Самарской области.

10 апреля 2018 года возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 (получение взятки), а также по ч.4 ст.291.1 УК РФ в отношении посредников во взяточничестве.

На заседании райсуда С.Гудованый упомянул, что у него было изъято 80 млн рублей, из которых, как он пояснил, 60 млн рублей он получил от посредников, а остальные 20 млн рублей являлись накоплениями его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще