Новости 26 апреля 2018 г. 12:45

Удмуртские производители нефтегазового оборудования намерены ежегодно увеличивать объемы производства на 7%

Ижевск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятия удмуртского кластера производителей нефтегазового оборудования намерены выйти на ежегодный рост объемов производства на уровне 7%, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" первый вице-премьер республики Александр Свинин.

"Мы ожидаем, что реализация проектов Удмуртского промышленного кластера производителей нефтегазового оборудования, а также наличие соглашения о сотрудничестве с ПАО "ЛУКОЙЛ" позволит обеспечить ежегодный рост объемов производства кластера на уровне 7%", - сказал А.Свинин.

"Кроме того, к концу 2018 года планируется расширить линейку производимой продукции за счет освоения фонтанной арматуры для добычи нефти и газа на высокодебитных скважинах, по стандарту API6A", - добавил он.

Первый вице-премьер Удмуртии отметил, что сертификат API планируется получить до конца первого полугодия. По его словам, этот сертификат даст компаниям конкурентное преимущество и "открывает дверь на международный рынок".

А.Свинин уточнил, что в текущем году с сертификатом API предприятия кластера смогут дополнительно произвести и поставить нефтедобывающим компаниям в России фонтанную арматуру, колонные обвязки на сумму свыше 600 млн рублей, а также предприятиям Сербии Бахрейна и Ирана устьевое оборудование на сумму 2,5 млн евро.

Ранее сообщалось, что решение войти в удмуртский кластер производителей нефтегазового оборудования приняла также "дочка" "ЛУКОЙЛа" - ООО "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще