Новости 26 апреля 2018 г. 13:31

Дело о мошенничестве при продаже имущества речного порта возбуждено в Саратовской области

Саратов. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовного дело о крупном мошенничестве при продаже имущества ЗАО "Энгельский речной порт", сообщает Южная транспортная прокуратура в четверг.

По версии следствия, в 2012-2013 годах неустановленные лица внесли в протоколы собраний акционеров общества ложные сведения об участии в них акционера, являющегося держателем 75% акций предприятия. После этого они подготовили документы на продажу недвижимого имущества порта, скрыв от регистрирующих органов информацию о сумме сделки и занизив стоимость активов с 59,8 млн рублей до 345 тыс. рублей.

"Имущество речного порта было выведено из собственности Общества и перешло во владение иного лица. Впоследствии в декабре 2016 года ЗАО "Энгельский речной порт" как юридическое лицо было ликвидировано", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и находится в производстве следственного управления Приволжского линейного управления МВД России на транспорте. Ход и результаты расследования взяты на контроль Саратовского транспортного прокурора.

Прокуратура отмечает, что санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще