Новости 16 мая 2018 г. 18:43

"Т Плюс" планирует в 2019г взять в концессию теплосети в Самаре и Тольятти

Самара. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" планирует в 2019 году заключить соглашения с муниципалитетами Самары и Тольятти о передаче теплосетей в концессию, сообщил директор самарского филиала энергокомпании Дмитрий Трушков на брифинге в Самаре в среду.

"Я думаю, это будет следующий год", - сказал Д.Трушков.

Компания также намерена заключить в 2019 году концессионное соглашение по теплосетям с администрацией Новокуйбышевска (город-спутник Самары).

Д.Трушков сообщил журналистам, что в соответствии с достигнутыми недавно договоренностями "Т Плюс" и муниципалитеты должны до середины августа 2018 года подготовить долгосрочные инвестиционные программы до 2032 года. "После этого мы перейдем к обсуждению возможности перехода в ценовую зону - это установление тарифа", - сказал он.

В рамках существующей практики установления тарифов масштабная модернизация теплосетей невозможна - сейчас такие проекты невыгодны для инвесторов, заявили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе самарского филиала "Т Плюс". "Очереди желающих купить тепловые сети нет. Напротив, энергокомпания постоянно получает предложения принять в обслуживание новые районы тепловых сетей от частных собственников и муниципалитетов", - отметил представитель филиала.

Он уточнил, что в рамках концессионных соглашений речь может идти о передаче энергокомпании 1,039 тыс. км арендуемых и бесхозяйных теплосетей в Самаре, 559,8 км - в Тольятти и 109,5 км - в Новокуйбышевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще