Новости 17 мая 2018 г. 12:01

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции набережной в Саратове

Саратов. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проект реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в Саратове получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

"Эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненным для ее подготовки", - говорится в сообщении ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Реконструкция берегоукрепительных сооружений будет вестись в Саратове вдоль улицы Набережная на участке от улицы Шелковичная до улицы Большая Садовая общей протяженностью 1,7 км.

Реконструкция предусматривает, в частности, строительство на набережной 13 лестничных спусков, двух детских и универсальной спортивной площадки, установки наружного освещения и канализационной насосной станции ливневых стоков.

Запланированные проектной документацией работы будут проведены за счет федерального бюджета с привлечением средств бюджета Саратовской области, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще