Новости 18 мая 2018 г. 10:19

Управляющий башкирской розницы ВТБ сохраняет свою должность в банке

*Сообщение "ФК Открытие" о его переходе в группу "не соответствует действительности"

Уфа. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управляющий розничным бизнесом ВТБ в Башкирии Айдар Зубаиров продолжает исполнять свои функции в банке, сообщение о его назначении бизнес-лидером банковского бизнеса группы "Открытие" в республике не соответствует действительности, заявил он агентству "Интерфакс-Поволжье".

"Предложения от разных кредитных учреждений поступают, мы их рассматриваем, обсуждаем, но не более того. Я работаю в группе ВТБ четыре года, сделано много, в том числе и по кредитам - не мало, и пока не собираюсь ничего менять", - сказал он.

В пресс-службе Приволжского филиала банка "Открытие" агентству сообщили, что распространенная ими накануне информация "преждевременна, к настоящему времени не соответствует действительности".

Ранее сообщалось, что А.Зубаиров "возглавил региональный операционный офис "Открытия" и будет решать задачи развития бизнеса и отвечать за интеграцию с Бинбанком и Росгосстрах банком в регионе".

Банк "Открытие" с августа 2017 года находится в процессе финансового оздоровления, в прошлом году ЦБ РФ стал его собственником, докапитализировав банк на 456,2 млрд рублей.

По итогам первого квартала 2018 года банк "Открытие" занимает 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще