Новости 21 мая 2018 г. 11:42

Судоремонтно-судостроительная корпорация до конца сентября передаст "Речводпути" земснаряд для арктических рек

Нижний Новгород. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК, Нижегородская область) спустило на воду несамоходный земснаряд проекта RDB 66.42 для арктических рек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ССК агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по контракту земснаряд для ФКУ "Речводпуть" должен быть передан до конца сентября текущего года. Строительство земснаряда ССК начала в апреле 2017 года, после спуска на воду будет проводиться достройка, а затем швартовые и ходовые испытания. Передача заказчику запланирована после буксировки земснаряда в Якутию.

Пресс-служба губернатора и правительства региона сообщает, что ССК "никогда ранее не строила подобных судов". Участие в проекте стало первым этапом в реализации программы диверсификации производства на предприятии. Судну было присвоено название "Владимир Панченко" в честь руководителя Ленского бассейнового управления пути, который занимал этот пост с 1972 по 1987 год.

"Наши специалисты получили знания, компетенции, которые мы можем использовать в будущем. И мы уже будем иметь преимущественные условия для получения подобных заказов в дальнейшем, потому что федеральная программа строительства таких судов рассчитана до 2030 года, думаю, это не последнее судно этого проекта, которое мы построим", - приводятся в сообщении слова и.о. гендиректора ССК Дмитрия Савина.

ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" создано в 2001 году на базе ОАО "Городецкая судостроительная верфь". Производственные мощности рассчитаны на строительство причалов, дебаркадеров и других плавучих средств из железобетона и металла.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2018 года, основными акционерами являются председатель совета директоров ССК, председатель совета акционеров ЗАО "Ветераны Афганистана" Александр Фролов - 51%, ЗАО "Ветераны Афганистана" (Москва, 80% уставного капитала принадлежит А.Фролову) - 22,76%, член совета директоров Андрей Савидов - 0,89%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще