Новости 21 мая 2018 г. 14:01

Экс-замначальника филиала Ижевского почтамта отделался условным сроком за хищение 39,5 млн рублей

Ижевск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший заместитель начальника Ижевского почтамта признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления судебного департамента Удмуртии в понедельник.

Сумма ущерба для ФГУП "Почта России" от действий сотрудника составила 39 млн 443,7 тыс. рублей. Между тем, первоначально в материалах дела фигурировал ущерб в 52 млн рублей, отметил представитель управления.

Действия фигуранта были квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

"В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал состояние здоровья обвиняемого, то, что он совершил преступление впервые, признал свою вину, раскаялся в содеянном, а также его положительные характеристики", - отметил собеседник агентства.

По его словам, возмещение ущерба от действий экс-замруководителя будет рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства.

На сайте Первомайского районного суда Ижевска сообщается, что, по версии следствия, сотрудник почты, используя свое служебное положение, систематически похищал денежные средства ФГУП "Почта России" в особо крупных размерах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще