Новости 21 мая 2018 г. 19:54

Один из участников протестной акции в Тольятти оштрафован на 10 тыс. рублей

Самара. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автозаводский районный суд Тольятти в понедельник назначил административное наказание местному активисту Георгию Крайневу за участие в несогласованном шествии 5 мая в Тольятти, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор тольяттинского штаба оппозиционера Алексея Навального Сергей Ионов.

"Георгий Крайнев оштрафован на 10 тысяч рублей", - сказал С.Ионов.

Он отметил, что протокол на Г.Крайнева был составлен по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения).

Это первое судебное решение, вынесенное в отношении задержанных на акции 5 мая в Тольятти, уточнил С.Ионов.

Он добавил, что в понедельник Автозаводский райсуд должен был также рассмотреть дело в отношении участника акции Алексея Кукеева по той же статье, но заседание было отложено на 28 мая.

Ранее сообщалось, что несогласованные с властями так называемые "протестные прогулки" прошли 5 мая в двух крупнейших городах региона: Самаре и Тольятти. По данным организаторов, в Самаре полиция задержала 22 человека, в Тольятти - 64. Официальными данными регионального управления МВД агентство не располагает.

На прошлой неделе суд арестовал на 15 суток участника шествия в Самаре Михаила Николаева за неповиновение полиции, организатор акции Егор Алашеев был оштрафован на 50 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще