Новости 25 мая 2018 г. 15:21

Danone может зайти на рынок молокопереработки Удмуртии к августу - власти

Ижевск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Danone может начать работать на рынке молокопереработки Удмуртии к августу текущего года, сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова журналистам в пятницу.

"Мы ожидаем, что ближе к августу мы что-то, может быть, увидим", - сказала О.Абрамова, отвечая на вопрос о планах компании Danone по срокам вхождения на рынок Удмуртии.

"Нас интересуют долгосрочные контракты (с производителями молока - ИФ) - два года, три года и так далее. Danone прекрасно реализует в некоторых регионах эти вещи, причем, фиксирует цены. <. . . > Я надеюсь, что нам все-таки удастся "затащить" долгосрочные контракты как опыт нашей работы", - добавила она.

В марте О.Абрамова сообщала, что власти Удмуртии приглашают компании Danone и PepsiCo закупать молоко у производителей республики.

На сегодняшний день в республике основными покупателями молока-сырья являются две крупные компании - ОАО "Милком" (входит в агрохолдинг "Комос Групп") и ООО "Ува-Молоко" (контролируется гендиректором Мариной Старовойтовой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще