Новости 25 мая 2018 г. 17:12

Задержанный за нападение на полицейского избит в отделе полиции в Башкирии, возбуждено уголовное дело

Уфа. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту избиения жителя Башкирии в отделе полиции, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в пятницу.

По версии следствия, 2 мая 32-летний местный житель был доставлен в отдел МВД России по Баймакскому району, где неустановленный сотрудник полиции бил его руками и ногами. Степень полученных травм оценивается как "легкий вред здоровью", говорится в сообщении.

Уголовное дело заведено по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь, пресс-служба регионального МВД сообщила, что заявитель был доставлен в отдел полиции за нападение на полицейского около одного из развлекательных заведений Баймака.

По данным ведомства, в ходе патрулирования сотрудник полиции заметил возле клуба нетрезвых мужчин, громко и нецензурно бранившихся. Страж порядка сделал им замечание, в ответ "мужчины стали кричать, вести себя крайне агрессивно", а затем набросились на полицейского.

Полицейский смог сообщить о нападении по рации в дежурную часть. На место прибыли ближайшие патрули, нападавших задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства, говорится в сообщении.

На четверых жителей Баймака составлены административные протоколы за появление в общественном месте в пьяном виде.

По факту нападения на сотрудника полиции материал направлен в Следственное управление СКР для дачи юридической оценки по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Руководство МВД по РБ назначило служебную проверку по заявлению двух доставленных в отдел о том, что их избили. Материалы направлены в следственные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще