Новости 8 июня 2018 г. 12:17

"Уральские радиостанции" создадут центр техподдержки работы профессиональной радиосвязи в трех городах ЧМ-2018

Ижевск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты АО "Уральские радиостанции" (Удмуртия) на время Чемпионата мира по футболу создадут в Ижевске круглосуточный центр техподдержки работы оборудования профессиональной цифровой радиосвязи на стадионах и других объектах в Калининграде, Волгограде и Саранске, сообщает пресс-служба компании.

"Если произойдет нештатная ситуация, инженеры "Уральских радиостанций" смогут дистанционно восстановить работоспособность оборудования, проконсультировать специалистов в городах проведения чемпионата либо отправиться непосредственно на место", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Калининграде, Волгограде и Саранске также будут дежурить представители предприятия.

Как подчеркнул гендиректор "Уральских радиостанций" Василь Мусин, функционирование поставленного предприятием в города проведения ЧМ-2018 оборудования идет в штатном режиме, к работе нареканий нет. "Но масштаб и значимость мероприятия предполагают двойной и даже тройной уровень контроля, поэтому мы организовали в Ижевске круглосуточный центр технической поддержки", - добавил он.

Ранее сообщалось, что АО "Уральские радиостанции" выиграло конкурс на поставку правоохранительным органам средств связи для обеспечения порядка в городах проведения ЧМ по футболу - Калининграде, Волгограде и Саранске.

АО "Уральские радиостанции" основано в столице Удмуртии в 1995 году. Сегодня предприятие является ведущим поставщиком цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств. Произведенными компанией радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще